home> scuola secondaria di I grado

Equipe educativa

Il nostro team

Lucia Rossi

Direzione

lrossi@liberidieducare.it

Luciano Fortunati Rossi

Scienze motorie

lfortunatirossi@liberidieducare.it

Marco Leporatti

Matematica e scienze

mleporatti@liberidieducare.it

Ania Leila Rufo

Musica

arufo@liberidieducare.it

Silvia Sibilla

Lingua inglese

ssibilla@liberidieducare.it

Anna Nuzzaci

Arte e immagine

anuzzaci@liberidieducare.it

Camilla Ceccatelli

Lettere

cceccatelli@liberidieducare.it

Frate Domenico Rosa

Religione

drosa@liberidieducare.it

Donatella Albini

Arte e tecnologia

dalbini@liberidieducare.it

Elena De Sanctis

Insegnante specialista

edesanctis@liberidieducare.it

Valeria Pisanò

Insegnante specialista

vpisanò@liberidieducare.it

Angelo Ventura

Segreteria

sangiuseppe@liberidieducare.it

Iscriviti alla nostra Newsletter